TÊTE MINIATURE EN BRONZE Art dédalique, vers le VIIe siècle av. J.-C. Tête masculine aux yeux en amande et à la courte chevelure. Haut. : 1,50 cm Provenance : Bonhams, Londres, 1994 Galerie Rhéa, Zurich Collection de Monsieur B., Paris, acquis en 2012 A Daedalic miniature bronze head, circa 7th century B.C.
53
Estimation
800 - 1 200 EUR
Mise à prix
1 200 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mardi 21 mai
: 14:30 (CEST)
paris, France
Artcurial01.42.99.20.20
Exposition des lots
vendredi 17 mai - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
samedi 18 mai - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
lundi 20 mai - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.