PETIT TAUREAU EN BRONZE Art romain, vers le IIIe-IVe siècle ap. J.-C. Petite figurine de taureau représenté debout sur un socle, la tête légèrement tournée à droite. Patine verte. Haut. : 4,8 cm Œuvre en rapport : Musée du Louvre, Paris, n°AO 9701 Provenance : Collection particulière parisienne, depuis les années 1960 Puis par descendance A Roman bronze bull, circa 3rd-4th century A.D.
60
Estimation
300 - 500 EUR
Mise à prix
500 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mardi 21 mai
: 14:30 (CEST)
paris, France
Artcurial01.42.99.20.20
Exposition des lots
vendredi 17 mai - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
samedi 18 mai - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
lundi 20 mai - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.