COLLIER EN OR ET GRENATS Art romain, vers le IIe-IIIe siècle ap. J.-C. Collier formé de perles de grenat en chute, chacune enserrée entre deux disques en or jaune. Accidents et chocs. Long. : 43,50 cm; Poids total brut : 31 gr Provenance : Monnaies d'Antan, Laurent Fabre, Poses Collection particulière française
67