Null BALSAMAIRE EN VERRE

Méditerranée orientale, Ier siècle ap. J.-C.

Bouteil…

BALSAMAIRE EN VERRE Méditerranée orientale, Ier siècle ap. J.-C. Bouteille verte translucide à panse sphérique, long col tubulaire et lèvre éversée, à décor de filets appliqués concentriques. Irisations. Restauration à la lèvre. Haut. : 12 cm Provenance : Collection de Monsieur et Madame Nobili, Paris, avant 1986

77