Null GRAND PANNEAU DE DEUX CARREAUX EN CUERDA SECA

Iran safavide, XVIIe ou XVII…

GRAND PANNEAU DE DEUX CARREAUX EN CUERDA SECA Iran safavide, XVIIe ou XVIIIe siècle En céramique glaçurée, peint de rinceaux turquoise et jaunes sur fond bleu cobalt, une bordure de palmettes vertes sur fond jaune dans la partie supérieure, retouches le long des bords. Dim. : 23,5 x 47 cm Provenance : Antiquaire à Zurich, acquis vers 2000 Collection particulière suisse

159