Eduard Bargheer
Eduard Bargheer (1901 - Hambourg - 1979), "S. Angelo d'Ischia
Faible tache dans le coin supérieur gauche. Sur le bord inférieur, par endroits, petites déchirures, en partie contremarquées. Fixation ponctuelle sur le support aux coins supérieurs, sinon bon état.
Au verso, probablement marqué d'une autre main "E-247".
Aquarelle sur vergé. (19)39. 48,5 x 63 cm env. Signé et daté en bas à droite et titré au dos.
Provenance :
Propriété privée, sud de l'Allemagne.
Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme).