Rudolf Jettmar
Rudolf Jettmar (1869 Zawodzie près de Cracovie - Vienne 1939), Paysage avec ferme.
Légèrement assombri, légères traces de pliures dans les coins, sinon bon.
Aquarelle sur vélin. (1929). Env. 15 x 21 cm (taille de la feuille env. 21 x 26 cm).
Exposition :
Rudolf Jettmar (1869-1939), Ostdeutsche Galerie, Regensburg 1975, cat. n° 182 a, sans illustration.Provenance :
Succession de l'artiste ; depuis, propriété familiale, Bade-Wurtemberg.
Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme).