Alfred Reth
Alfred Reth (1884 Budapest - Paris 1966), composition.
Avec petits trous d'arrachement sur le bord (traces d'atelier). De bonne conservation.
Technique mixte à l'huile et à la gouache sur carton, montée sur bois. Env. 50 x 32 cm. Signé en bas à droite.
Provenance :
Depuis les années 1950/60 en collection privée, Paris.
Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme).