Nick Brandt
Nick Brandt (1964 Londres), Lionne regardant au-dessus des plaines, Masai Mara.
En très bon état.
Impression pigmentaire sur carton. 2004. 48,5 x 62,5 cm (taille de la feuille env. 57 x 68,5 cm). Un des 20 exemplaires numérotés. Signé et daté en bas à droite.
Provenance :
Bernheimer Fine Old Master, Munich ; collection privée, sud de l'Allemagne, acquise auprès de la susmentionnée en 2005.
Taxation : Impôt sur la différence (VAT : Margin Scheme).