Jürgen Claus
Jürgen Claus (1935 Berlin), Sans titre.
Partiellement légèrement taché, bords et coins partiellement abîmés. Dans l'ensemble, bon état de conservation.
Collage avec papiers colorés, carton et crayon de couleur sur carton rigide de Schoellershammer. 1967. 73 x 102 cm environ. Signé, daté et avec le cachet de l'artiste en bas à gauche.
Provenance :
Propriété privée, sud de l'Allemagne.
Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme).