Ulrich Erben
Ulrich Erben (1940 Düsseldorf), Trois couleurs IV.
Avec quelques éraflures superficielles éparses, sinon très bon état.
Acrylique et pigment sur carton. 1991. 66,5 x 77 cm environ. Signé et daté au verso.
Exposition :
Musée Préfectoral d'Art Moderne de Shiga, Osaka 1992, avec des illustrations en couleur. Illustration p. 13.Provenance :
Galleria Studio G7, Bologne ; Gallery Yamaguchi, Tokyo ; collection privée, Bavière, étiquette au dos de chaque cadre.
Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme).