Rupprecht Geiger
Rupprecht Geiger (1908 - Munich - 2009), Sans titre.
Coins à peine éraflés, sinon très bon.
Publié en 1963 comme cadeau annuel de la Galerie Stangl, Munich.
Geiger 47.
Sérigraphie en couleur sur vélin. (19)99. 50 x 70 cm environ (dimensions de la feuille). Un des 35 exemplaires numérotés. Signé et daté en bas à droite.
Provenance :
Collection privée, Allemagne du Nord.
Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme).