Thomas Kaminsky
Thomas Kaminsky (1945 Dresde), 3 pl. : Sans titre.
2 pl. légèrement frottés le long des bords, sinon très bon.
Technique mixte avec graphite, dont une feuille avec blanc couvrant sur eau-forte, sur vélin. (19)78/79. 13 x 14 cm env. Signé et daté en bas à droite ou avec signature et datation incisées en bas à droite.
Provenance :
Galerie Wolfgang Wassermann, Munich ; collection privée, Pays-Bas.
Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme).