EGYPTE 3 vols. BARTHELEMY SAINT HILAIRE J. Lettres sur l'Egypte. Paris M. Lévy, 1857. In 8 1/2basane à nerfs usagée, petits manques de cuir défauts. Des pages aux marges réduites, des mouillures claires. Tampons. LEGRAND M La terre des pharaons, tableau de l'ancienne Egypte. Paris, Firmin-Didot, 1888. In 8 pleine toile éditeur. Gravures. Rousseurs. BLANC Charles. Voyage dans la Haute Egypte. Paris, Renouard 1876. In 8 pleine toile de l'ép. petites usures et défs. Figures. Rousseurs.

19