2 vols. SOLS DE LA TUNISIE ROMAINE. Paris, imprimerie nationale 1995. In 4 sous étui. Abondamment illustré. CALLENDREAU L. Essai sur la maison romaine à ses différentes époques. Angoulême chez l'auteur, et Paris, Morel, 1862. In 4 ½ basane usagée, dos à nerfs, avec épidermures et frottements. Seule la première partie semble être parut. Manque le 1er cahier.

33