4 vols. FARINE Ch. Kabyles et Kroumirs. Paris, Ducrocq 1882. In 8 ½ toile. Page de titre avec manque de papier. Ills. DOUEL M. Sept villes mortes. Paris, Boccard, 1917. In 12 ½ rel dos à nerfs. LE ROUX H. Prisonniers marocains. Paris, Calmann-Lévy, sans date. In 12 ½ rel. dos toilé. DAUMAS général E. Moeurs et coutumes de l'Algérie. Paris, Hachette, 1858. In 12 ½ percaline insolée.

44