Descrizione

MEIJERS E.M. 7 vols. Le droit coutumier de la ville de Metz au moyen âge. Haarlem, Tjeenk Willink & Zoon, 1951-1967. 3 vols, grand in 8. Le livre des droits de Verdun. Même éditeur 1940. Des Lois et coutumes de St Amand. 1940. Le droit ligurien de succession en Europe occidentale, les pays alpins. 1928. Tome 1 et Le droit coutumier de Cambrai. 1955. Tome 2 seul. Ensemble en reliure toile éditeur uniforme. Très menus défs et usures

60

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati