AN ILKHANID QURAN FOLIO, IRAN 14TH CENTURY
UN FOLIO DE CORAN ILKHANIDE, IRAN 14E SIÈCLE Manuscrit arabe sur papier, 9 lignes d'écriture muhaqqaq noire, traductions persanes noires soulignées, belles marques de versets floraux dorés et polychromes, monté Longueur x Largeur du folio : 30 x 23cm
8