Null Paul Evans Studio (1931-1987)
Sculpted Bronze - Pièce unique
Cabinet suspen…

Paul Evans Studio (1931-1987) Sculpted Bronze - Pièce unique Cabinet suspendu Bronze résine, acier émaillé, ardoise et contreplaqué Signé et daté 'P. E. 69' sous une porte Modèle créé en 1969 H 57,5 × L 244,5 × P 51 cm Bibliographie : - Jeffrey Head, "Paul Evans Designer & Sculptor", Ed. Schiffer, 2012, modèle similaire pp. 52-93

44