August Riedel

August Riedel (1799 Bayreuth - Rome 1883) - Famille de pêcheurs napolitains au large de la côte. Huile sur toile. 1836. 74,5 x 96,5 cm. Signé, daté et localisé "Roma" en bas à gauche. Encadré. Provenance : Dorotheum, Vienne (selon les informations de l'ancien propriétaire) ; Propriété privée, Munich ; par succession, propriété privée, sud de l'Allemagne. Taxation : Impôt sur la différence (VAT : Margin Scheme)

30

August Riedel