Beschreibung

August Albert Zimmermann

August Albert Zimmermann (1808 Zittau - Munich 1888) - Vue sur un golfe italien dans la lumière du matin (golfe de Salerne ?). Huile sur toile. 50 x 68,5 cm. Signé en bas à droite. Encadré. Provenance : Propriété familiale, sud de l'Allemagne, depuis le début du 20e s. Taxation : Impôt sur la différence (VAT : Margin Scheme)

31

August Albert Zimmermann

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen