Dresden, um 1830/40
Dresde, vers 1830/40 - Bord de mer au clair de lune avec un couple qui s'attarde, au loin un voilier.
Huile sur toile. 35,7 x 41,6 cm. Encadré.
Provenance :
Collection privée, inscription indistincte au verso sur une ancienne étiquette de collectionneur "Anna Dreist" ( ?).
Taxation : Impôt sur la différence (VAT : Margin Scheme)