Antonio Montemezzo

Antonio Montemezzo (1841 San Polo di Piave/Treviso - Munich 1898) - Un chien de berger surprend un troupeau d'oies près d'un étang. Huile sur toile, doublée. (1878). 32,8 x 59,4 cm. Signé en bas à droite. Encadré. Provenance : Selon l'inscription au dos, de la succession de l'artiste ; Propriété privée, sud de l'Allemagne. Taxation : Impôt sur la différence (VAT : Margin Scheme)

62

Antonio Montemezzo