Antonio Montemezzo
Antonio Montemezzo (1841 San Polo di Piave/Treviso - Munich 1898) - Un chien de berger surprend un troupeau d'oies près d'un étang.
Huile sur toile, doublée. (1878). 32,8 x 59,4 cm. Signé en bas à droite. Encadré.
Provenance :
Selon l'inscription au dos, de la succession de l'artiste ;
Propriété privée, sud de l'Allemagne.
Taxation : Impôt sur la différence (VAT : Margin Scheme)