Null Alain KLEINMANN (né en 1953)
Les Lumières de Shabbat
Huile sur toile.
Si…

Alain KLEINMANN (né en 1953) Les Lumières de Shabbat Huile sur toile. Signée en bas au centre. Dédicacée et signée sur le châssis au verso. 101 x 82 cm Mots clés : judaïca, juif, juive, hébreux, rabbins, jewish, torah, hebrew, hebraica, judaisme, synagogue, sionisme, pessah, pessach, haggada, haggadah, hagada, hagadah, passover, menora, menorah, hannuka, hannuca, hannoucca, hanouccah, torah, juden, israélite, Israël, antisemitism, antisémitisme, dreyfus, meguila, sepharade, sefarad, ketouba

73