Null Précieux madrigal aux armes des Lepeletier de Saint Fargeau.
Au fronton, le…

Précieux madrigal aux armes des Lepeletier de Saint Fargeau. Au fronton, les armes de la famille sous couronne. Dans un médaillon, un chien et des animaux de chasse. Le madrigal est présenté sous un dai drapé. Gouache sur papier. Provenance : collection de la famille L-L, Saint Fargeau. Puis par descendance à son propriétaire actuel. H_26,2 cm L_20,2 cm, petite déchirure en partie basse du texte, sur la longueur.

29