Null Victor PETER (1840-1918).
Deux amis.

Victor PETER (1840-1918). Deux amis. Groupe en bronze à patine brune signé et titré sur la terrasse. Porte la marque "Susse Frères PARIS", l'insert circulaire du fondeur et la lettre M. Sur un socle de marbre rouge veiné. H_26,5 cm L_36 cm, P_12,5 cm H_32,5 cm (sur socle)

36