MOVADO. Montre de dame, le boîtier circulaire et le bracelet en or jaune 18K, le mouvement mécanique à remontoir manuel, le fond du cadran champagne, les heures à index bâtons, le boîtier épaulé de deux petits diamants montés en serti-griffes. Vers 1950. Poids brut : 16,9 g. (légère oxydation au fond du cadran).
104