Null Trousse de couture française

描述

Trousse de couture française Argent, doré à l'or fin. Etui carquois en forme de cône pointu avec montage en vermeil et décor en émail polychrome. Contenu : une paire de ciseaux avec lames en acier, une aiguille à broder ( ?) et un crayon monté sur vermeil. Non estampillé. Crayon remplacé. H total 14 cm. Début 19e siècle. Ces étuis ont été vendus au Palais Royal. Provenance Collection privée rhénane.

12

该拍品的拍卖已经结束 查看结果