Null Broche en or émaillé avec diamants

Broche en or émaillé avec diamants Or jaune de 14 cts. Bague émaillée noire en forme d'entourage sertie de dix diamants anciens de taille Peruzzi, Mazzarin et Alt (pierre centrale taille poire env. 0,50 ct , autres pierres env. 0,90 ct). Non poinçonné. Diamètre de 2,5 cm. Poids 10,13 g. 1890/1900.

34