Bracelet serpent flexible avec yeux en diamant Or jaune 18 cts. Triple bracelet spirale Tubogaz avec relief d'écailles et langue tirée, les yeux sertis de deux diamants taille poire (env. 0,20 ct, J/K, vs). Poinçon : titre italien 750, marque d'identification. Poids 81,76 g. Italie, vers 1970. Provenance Collection, Rhénanie du Nord-Westphalie.
56