Null Broche en or émaillé "Néréide

Descripción

Broche en or émaillé "Néréide Or jaune 18 cts. Dans le style Renaissance, décorée d'émail blanc et vert émeraude, la nageoire caudale pavée de diamants taille brillant (env. 0,46 ct, H/I, vs). Poinçon : garantie parisienne pour l'or "tête d'aigle" et platine "tête de chien", MZ décalqué H 4,5 cm. Poids 16,0 g. Paris, deuxième moitié du 19e siècle.

67

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados