Broche Toi et Moi avec améthystes Or jaune de 14 cts. Sertie de petites roses diamantées et de deux améthystes ovales facettées disposées en diagonale (env. 17 cts chacune). Non poinçonné. L 4,5 cm. Poids 18,55 g. Fin du 19e siècle. Provenance Collection privée Rhénanie.
77