Michiel Coxcie I, zugeschrieben Michiel Coxcie I, attribué

Annonciation à Marie…

Michiel Coxcie I, zugeschrieben

Michiel Coxcie I, attribué Annonciation à Marie Huile sur bois. 109 x 70 cm. Inscrit sur l'ancien cadre : Meester van het Johanes-Altar +/- 1475. Provenance Collection privée belge. Le présent panneau représentant l'Annonciation à Marie est probablement l'aile d'un diptyque ou d'un triptyque. Le deuxième panneau représente probablement l'archange Gabriel. Des restes d'un personnage sont visibles au dos.

1011