Nicolaes Maes Nicolaes Maes

Portrait d'une jeune fille près d'un jeu d'eau

Hui…

Nicolaes Maes

Nicolaes Maes Portrait d'une jeune fille près d'un jeu d'eau Huile sur toile (doublée). 44 x 36,5 cm. Provenance Magasin d'art Steinmeyer, Paris. - Sotheby's Parke Bernet, New York 15.3.1974, lot 1 (Estate Bessie Strisik, comme Johan van Haensbergen). - Collection privée allemande. Œuvre caractéristique, belle et bien conservée du peintre néerlandais Nicolaes Maes.

1053

Nicolaes Maes