Null GARRARD & Co Ltd - Londres (1928)

GARRARD & Co Ltd - Londres (1928) Importante ménagère en argent et vermeil à décor d'entrelacs et d'un crest, comprenant : - Cinq pièces de service pour la viande : deux couteaux, deux fourchettes et un fusil à aiguiser - Douze grands couteaux de table - Douze grandes fourchettes de table - Onze cuillères à soupe - Six grosses cuillères - Douze fourchettes et douze couteaux à poisson - Un couvert de service à poisson - Douze fourchettes et douze couteaux à fromage - Cinq couteaux de service à fromage - Douze cuillères à entremet - Douze fourchettes à entremet - Douze couteaux à fruit - Dix-huit couteaux à beurre - Douze cuillères à dessert - Douze cuillères à café - Douze cuillères à thé - Une louche - Une cuillère à ragout - Six cuillères à hors d'oeuvre et six fourchettes - Six cuillères à sel - Deux pelles à tarte et quatre louches de deux tailles - Six cuillers à glace - Deux cuillères de service à dessert godronnées et deux couverts à salade - Six grandes cuillères et six grandes fourchettes Poids brut : 13 900 g (environ) Légères variantes au modèle (Usures, oxydations, rayures d'usage) (Dans deux caisses en bois.)

26