Beau fauteuil canné en noyer sculpté, à dossier plat et décor ajouré de coquilles, rocailles et feuillages, treillages et agrafes, reposant sur des pieds cambrés à volute ; (accidents). Époque Louis XV. Haut. : 99 cm ; Larg. : 65 cm

53