PARIS, 1809-19 Soupière couverte en argent uni 950 millièmes, timbrée d'armoiries, à fond plat, les anses à attaches feuillagées, le couvercle à doucine souligné de moulures de feuilles d'eau et godrons, la prise ovoïde sur tertre feuillagé. Doublure en métal plaqué. Orfèvre : Jean-Baptiste FAMECHON (Chocs, enfoncements et restaurations.) Diam. : 24,5 cm Poids argent : 1.580 kg
92