Johann FISBACH (1797-1871) Vue du Koenigssee, avec vue sur Stuhlwand près de Berchtesgaden Panneau de résineux. 51 x 41 cm Signé (?) au dos du cadre à la plume et annoté Vue?: Koenigssee avec vue sur Stuhlwand / Berchtesgaden. Cf. lithographie par Josef von Schloegl Die Pfunden-see Tauren und Stuhwand am Koenigssee von St. Bartholomaeus aus).
16