Null SIDOBRE, Jean (1924-1988)

SIDOBRE, Jean (1924-1988) La case de l'oncle Tom, illustration originale de couverture pour ce roman édité par les grands classiques de la littérature jeunesse aux éditions de Saint-clair - diffusion François Beauval dans les années 70. Gouache sur carton, signée. 49,5x65 cm.