ƒ CARL HAAG (1820-1915) MATERNITÉ À DOS DE CHAMEAU WOMAN AND BABY ON A CAMEL BACK Aquarelle sur papier, signée et datée "1867" en bas à droite. DIM. (VUE) 51,5 X 36 CM (20 1/4 X 14 3/16 IN.)
15