ÉMILE LOUIS PICAULT (1833-1915) LE JOUEUR DE LUTH THE LUTE PLAYER Épreuve en bronze à patine polychrome inscrite sur la terrasse et portant la mention "fait à Tunis". Cachet de fondeur "J.Sanson Succ.Hambourg". (Corde du luth désolidarisée du manche). HAUT. 40,5 CM (15 15/16 IN.)
19