ALEXANDRE ROUBTZOFF (1884-1949) ÉTUDE DE NUS SKETCH OF NUDES Dessin au fusain sur papier, monogrammé, daté "1er Oct. 1920" et situé "Paris", en bas à gauche. DIM. (VUE) 21 X 24 CM (8 1/4 X 9 7/16 IN.)
47