Emile Gallé Jugendstil-Beistelltisch Emile Gallé Table d'appoint Art Nouveau
Fra…

Emile Gallé Jugendstil-Beistelltisch

Emile Gallé Table d'appoint Art Nouveau France, vers 1900, signée, piétement en noyer, plateau avec décor marqueté en bois précieux, semblable à du lisianthus, 76 x 76 x 49,5 cm, état B, petits dommages partiels au placage, un éclat Emile Gallé Art Nouveau table de côté France, c. 1900, signée, cadre en noyer, dessus avec décoration en bois précieux en forme de lisianthus, 76 x 76 x 49.5 cm, état B, légers dégâts sur la veneer à certains endroits, une fente

121