LIMOGES - PARTIE DE SERVICE DE TABLE 58 PIECES à bord mouvementé en porcelaine blanche et or d’Epoque 1900 à décor moulé de rinceaux et décor polychrome de fleurs champêtres - 23 assiettes plates - D. 25 cm - 11 assiettes creuses - 14 assiettes à dessert - D. 21 cm (une petite égrenure) - 1 soupière - 1 légumier couvert - 2 raviers - 2 plats ronds de deux tailles - D. 30.5et 29 cm - 1 plat ovale - L.39.5 cm - 2 compotiers sur piedouche - 1 crémier couvert TBE

36