SUITE DE 12 TASSES A MOKA (H. 5.5 cm) à monture et soucoupe en argent 900 Millièmes - Brésil - XXème Siècle à décor ajouré des petites armoiries de l'Empire du Brésil et rameaux d'olivier, les soucoupes serties d'une pièce en argent de 1000 Réal d'Epoque XIXème Siècle Doublure en porcelaine blanche Poids d'argent 1230 g Avec 12 doublures supplémentaires ON Y JOINT 1 PETIT CENDRIER INDIVIDUEL à bord polylobé sur trois pieds en argent 900 Millièmes de la même origine, même Epoque et même décor P. 32 g H. 2 cm - D. 5 cm TBE
359