Russie. XIXe siècle.

A la marque de l’aigle impérial. Tabatière en papier mâché au couvercle peint d’une miniature figurant une scène de genre. Longueur : 10 cm. Signée. On y joint un étui en écaille. Longueur : 9 cm.

60

Russie. XIXe siècle.