Null Jacques (1926-2008) & Dani Ruelland (1933-2010)
Vase
Céramique émaillée
Mo…

Jacques (1926-2008) & Dani Ruelland (1933-2010) Vase Céramique émaillée Modèle créé vers 1960 Signé sous la base 'Ruelland' H 14,5 x L 10,5 x P 10,5 cm Bibliographie : Les Ruelland, céramistes, B. et J-J. Wattel, Éditions Louvre Victoire, 2014, modèles similaires pp.110-111, 116, référencés dans le catalogue commercial reproduits pp.120, 123

49