Null Roger Capron (1922-2006)
Bouteille modèle S9
Faïence émaillée
Signée 'Capro…

Roger Capron (1922-2006) Bouteille modèle S9 Faïence émaillée Signée 'Capron Vallauris' et numéroté 'F30' sous la base Modèle créé vers 1955 H 32,5 x D 8 cm Provenance : collection privée, Paris.

95