Broche florale en émeraude, diamant et rubis, la fleur centrale se déplace dans la monture, avec des pétales texturés, décorée d'émeraudes, de rubis et d'un diamant, avec une épingle et un crochet, estampillée 750, mesure 55 mm x 30 mm, 10,4 g Rapport d'état : Une émeraude a un petit éclat, sinon très bon état, pas de dommages notables.

92