GIOVANNI ANTONIO MATERA, Anforifera, Scultura

GIOVANNI ANTONIO MATERA (Trapani 1653 - Palerme 1718) Amphore Sculpture en papier mâché, colle, bois et chiffons (petites restaurations et doigts manquants). Provenance : noble famille sicilienne. H 25,5 cm.

118